Поиск по сайту
Здоровье
04.09.2021 14:48

24 младшеклассникам потребовалась медпомощь в гимназии №13 Нижнего Новгорода

Три ребенка госпитализированы в инфекционную больницу.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

24 учащихся младших классов нижегородской гимназии №13 обратились к врачам из-за симптомов отравления. Об этом Newsroom24 сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Нижегородской области Алексей Никонов.

Напомним, ученики начальной школы пожаловались на самочувствие в 13.00 4 сентября. Это произошло после окончания первого урока. В 14.00 родители начали забирать своих детей из школы. Буфет в школе не работает, а обед по расписанию был запланирован на 14.30-15.00. На данный момент учебный процесс приостановлен. Сотрудники школы на связи с родителями учеников.

Родители младшеклассников начали массово обращаться в поликлиники в пятницу вечером. Врачи диагностировали у детей наблюдались симптомы ротавирусной инфекции. Всего помощь медиков потребовались 24 школьникам. Из них трое госпитализированы в состоянии средней тяжести. Одного школьника отпустили домой, он будет долечиваться амбулаторно.Остальные готовятся к выписке.

По предварительным данным, причиной госпитализации стала сезонная ротавирусная инфекция.

Ранее также сообщалось, что в учреждении работают сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия мер прокурорского реагирования.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений