В Нижегородской области почти закончились дозы вакцины от коронавируса «ЭпиВакКороны» и «КовиВака». Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.
Напомним, ранее глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал о временной приостановке записи на COVID-вакцинацию препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сделать прививку от COVID-19 желающие могут препаратом «Спутник V». Его ближайшая поставка объемом в 50 тысяч доз ожидается в ближайшие 5 дней.«Сейчас этой вакцины нет во всей стране, когда производство выпустит дозы, ее распределят. Но можно не ждать и привиться Спутником. Показаний для «ЭпиВакКороны» не так много, решение об этом должен принимать врач»,- заявил губернатор Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что Глеб Никитин публично ревакцинировался от коронавируса.