Поиск по сайту
Здоровье
01.07.2021 19:15

Муж и сын умершей от ботулизма сотрудницы роддома в Арзамасе госпитализированы

Угрозы для их жизни и здоровья нет.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - По факту гибели 38-летней сотрудницы арзамасского роддома от ботулизма из-за отсутствия необходимого лекарства во всем городе, Минздрав Нижегородской области начал внутреннюю проверку. Об этом сообщает региональное Министерство здравоохранения.

 В ходе проверки будет установлена причинно-следственных связей между действиями врачей и гибелью пациентки, а также обоснованность и необходимость применения сыворотки от ботулизма.

Также, согласно полученной информации, муж и сын погибшей женщины госпитализированы в инфекционное отделение. Оба они находятся в состоянии средней степени тяжести, угрозы для их жизни и здоровья нет.

Напомним, сотруднице роддома стало плохо на рабочем месте. Скорая помощь отказалась приезжать по вызову, сославшись на наличие собственных медиков в роддоме. Муж женщины забрал ее домой, где через пару часов ей стало еще хуже. Вскоре аналогичные симптомы супруги - нарушение зрения, тошнота и температура – стали появляться у сына, мужчина повторно вызвал бригаду медиков. «Скорая» доставила женщину в медсанчасть, где ей диагностировали аллергическую реакцию. Позднее у женщины был выявлен бутулизм, но нужной сыворотки не нашлось ни в одной городской больнице. Женщина скончалась в тот же вечер.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений