Поиск по сайту
Здоровье
09.06.2021 10:17

Мелик-Гусейнов заявил о скачке заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области

Региональный минздрав перепрофилирует под COVID-19 еще 300 коек.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора и глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев прививаться из-за подъема заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Согласно информации, в медучреждениях Нижегородской области для приема COVID-пациентов подготовят еще 300 мест. Коечный фонд перепрофилируется постепенно в зависимости от показателей заболеваемости в регионе и необходимости в госпитализации нижегородцев со средней и тяжелой формой коронавирусной инфекции.

«Идет подъем заболеваемости. Прошу, сделайте прививку. Надо остановить эту заразу»,- призвал нижегородцев министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Кстати, среди групп населения Нижегородской области меньший процент привитых- 1%- наблюдается среди студентов вузов областного центра. А наиболее сознательными в вопросе вакцинации стали нижегородские медики. Из них привилось уже свыше 56%. Кроме того, более 70 тысяч нижегородцев с хроническими заболеваниями получили прививку от коронавируса без серьезных нежелательных явлений.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений