Поиск по сайту
Здоровье
18.05.2021 13:30

Три новых пункта вакцинации от COVID-19 открываются в Нижнем Новгороде

Два из них разместятся в Канавине.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Три дополнительных пункта вакцинации от коронавируса отроются в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве Нижегородской области 18 мая. 

В частности, выездной пункт вакцинации будет работать в двух филиалах детской поликлиники №19 в Канавинском районе – на улицах Гордеевской и Есенина. Также вакцинальные пункты развернут в детской больнице №27 «Айболит» в Сормове и ТЦ «Мебельный базар» на Гордеевке. Напомним, что прививки делают только людям старше 18 лет. 

Как рассказал главврач «Айболита» Андрей Железнов, пункт будет работать по вторникам с 10 часов утра до полудня, и прививать посетителей будут сотрудники городской больницы №28. Здесь планируется использовать обе вакцины – «Спутник-V» и «ЭпиВак-Корона». 

Привиться в детской поликлинике №19 можно 19 и 26 мая с 13 до 16 часов. Готовится к открытию пункт вакцинации в ТЦ «Мебельный базар». 

Кроме того, 20 мая запустят в ПИМУ на улице Медицинской. Там будут прививать как студентов-медиков, так и всех желающих по записи (465-13-27). 

По словам замгубернатора и министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, нижегородцы не раз жаловались на недостаток пунктов в заречной части города.

«Вакцины у нас предостаточно, все мы видим, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге, очень важно не допустить третьей волны в нашем регионе. Всех еще раз призываю к вакцинации», - добавил глава минздрава.

Напомним, кроме медицинских учреждений вакцинальные пункты работают и в пяти ТЦ Нижнего Новгорода: «Меге», «Седьмом небе», «Небе», «Индиго» и «Фантастике».

Также пункт вакцинации от коронавируса открылся в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Горького в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений