Поиск по сайту
Здоровье
07.05.2021 14:29

Карта пунктов вакцинации от коронавируса заработала в Нижнем Новгороде

Нижегородцы могут выбрать ближайший к дому прививочный пункт.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Яндекс запустил карту пунктов вакцинации от коронавируса в Нижнем Новгороде. Об этом глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в Instagram.

На сегодняшний день в Нижегородскую область поступило 312 тысяч доз вакцины от коронавируса. Из них 6 тысяч – это вакцина «ЭпиВак», все остальное – «Спутник V». Компания по вакцинации не приостановлена в майские праздники.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, в сервисе Яндекс.Карты теперь отображаются действующие на территории Нижнего Новгорода пункты COVID-вакцинации. Нижегородцы могут выбрать из них ближайший к дому и получить прививку от коронавируса.

Кроме медицинских учреждений вакцинальные пункты работают и в пяти ТЦ Нижнего Новгорода: «Меге», «Седьмом небе», «Небе», «Индиго» и «Фантастике».

Проведение прививочной кампании в торговых центрах согласовал нижегородский Роспотребнадзор. В них вакцинация от коронавируса проходит без предварительной записи. Врачи принимают желающих привиться от COVID-19 в порядке живой очереди.

Кроме того, пункт вакцинации от коронавируса открылся в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Горького в Нижнем Новгороде. В него привезли тысячу доз вакцины «ГамКовидВак».

Отмечается, что для вакцинации необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и медполис. При этом у пациента не должно быть аллергии, хронических заболеваний и их обострений, также прививки не делают беременным женщинам. 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений