Поиск по сайту
Здоровье
04.05.2021 19:56

Случаи травматизма детей участились в Нижегородской области весной

Чаще всего несовершеннолетние получают травмы в ДТП и при катании на велосипедах и самокатах.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Рост количества случаев травмирования детей зафиксировали медики весной 2021 года в Нижегородской области. Об этом сообщает ННТВ. 

Как отмечают в нижегородских медучреждениях, количество детских травм ежегодно вырастает в весенне-летний период приблизительно втрое. К так называемой травматической эпидемии приводит, в частности, неосторожное катание на самокатах, велосипедах и роликах. Также угрозу, в основном для маленьких детей, представляют открытые окна и москитные сетки, установленные в отсутствие блокираторов. 

По словам главного внештатного детского травматолога-ортопеда нижегородского минздрава Николая Тутина, травмы, полученные в ДТП и при падении с высоты, обычно относятся к тяжелым сочетанным. 

«Нередко, к сожалению, данные травмы, они не совместимы с жизнью. Дети могут просто погибнуть», - подчеркнул врач. 

Кстати, в этом году первый случай падения ребенка из окна был зарегистрирован в Дзержинске. Пострадавший малыш выжил, но теперь ему предстоит длительная реабилитация. В Прошлом году в области случилось шесть подобных происшествий. 

Кроме того, медики рекомендуют родителям следить за тем, то используют в играх дети. Так, мелкие детали и опасные жидкости лучше убирать в не доступные для малышей места. По словам хирурга Надежды Киреевой, в одной из больниц региона проходит лечение ребенок, выпивший аккумуляторную жидкость. Он получил тяжелые ожоги пищеводы и желудка. Теперь малыша ждут длительные лечение и реабилитация, которые могут завершиться только через пару лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений