Поиск по сайту
Здоровье
29.04.2021 13:23

Затопленная зимой детская поликлиника в Сергаче открылась после ремонта

Филиал детской консультации Сергачской ЦРБ принял первых пациентов.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Филиал детской консультации Сергачской ЦРБ в поселке Юбилейный возобновил работу после потопа, который произошел зимой 2021 года. Об этом в Instagram рассказал замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Чиновник отметил, что, как и планировалось, ремонт в медучреждении завершился до майских праздников, и уже сейчас там принимают первых посетителей.

Напомним, о потопе в детской поликлинике, расположенной в поселке Юбилейном города Сергача в Нижегородской области стало известно в феврале 2021 года. Администрация Сергачской ЦРБ была намерена разыскать и привлечь подрядчика, выполнявшего ремонт кровли детской поликлиники в 2016 году, к выполнению гарантийных обязательств.

Комментируя данную ситуацию, в областном минздраве сообщили, что еще в прошлом году после служебной проверки в ЦРБ Сергачского района от должности была отстранена главный врач. При этом кровлю в детской поликлинике пообещали отремонтировать до конца апреля текущего года. 

20 февраля министр здравоохранения региона Двид Мелик-Гусейнов заявил, что власти помогут Сергачской ЦРБ разработать смету и провести ремонт в кратчайшие сроки. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений