Поиск по сайту
Здоровье
28.04.2021 15:43

Внеплановые проверки пройдут в нижегородских больницах в майские праздники

Минздрав поставил задачу по объему вакцинации и снижению смертности от коронавируса.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Поликлиники Нижегородской области продолжат работу в период майских праздников. Кроме того, не будет остановлена и вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, в этом году по указу президента России жители страны будут отдыхать с 1 по 10 мая.

О том, что пункты вакцинации от COVID-19 продолжат работу в выходные дни, заместитель губернатора, министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов сообщил на днях.

Поликлиники также продолжат прием пациентов. По словам Мелик-Гусейнова, минздрав не стал регламентировать конкретные даты работы медицинских организаций. Ведомством лишь поставлена задача по объему вакцинации, а также контролю и снижению смертности от коронавируса.

График работы медицинские учреждения выстроят сами. Информация о режиме работы будет опубликована на сайтах медицинских организаций. Кроме того, в этот период учреждения ждут внеплановые проверки.

«Прошу выстроить работу больниц и поликлиник, не надо устраивать «потемкинских деревень», не должно быть показной загрузки и такого же массового исхода пациентов в один день», - подчеркнул министр.

Ранее стало известно, что плановая госпитализация в Нижегородской области будет продолжена с 4 по 7 мая. Отметим, что с 1 по 10 мая в Нижегородской области не будут работпть школы и детские сады. При этом в дошкольных учреждениях будет организована работа дежурных групп

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений