Поиск по сайту
Здоровье
16.04.2021 10:33

Нижегородцев попросили не выпивать перед вакцинацией от коронавируса

Роспотребнадзор назвал правила подготовки к COVID-прививке.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам, желающих привиться от коронавируса, необходимо воздержаться от употребления спиртного и посещения бань перед вакцинацией. Об этом замруководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова заявила в ходе прямого эфира NN.ru в Instagram.

Согласно информации, среди правил подготовки к вакцинации «Спутником V» или «ЭпиВакКороной» отказ от аллергенных продуктов. Таким образом, при возникновении аллергической реакции врачи смогут понять, что ее спровоцировал компонент вакцины, а не продукт, употребленный человеком перед вакцинацией. Под запрет также попал алкоголь и лекарства. Исключение составляют лишь те препараты, которые человек принимает постоянно.

Ранее главный внештатный фармаколог регионального Минздрава Игорь Мотылев сообщал, что на эффективность вакцинации может повлиять прием глюкокортикоидных препаратов и иммунодепрессантов, поэтому перед прививкой следует проконсультировать с врачом о возможности приостановки их применения на 2-4 недели.

В день вакцинации стоит избегать стрессов и предоставить врачу при осмотре достоверную информацию об имеющихся заболеваниях, включая аллергию.

Напомним, около 211 тысяч человек в Нижегородской области прошли вакцинацию от коронавируса по данным на вечер четверга, 15 апреля. число привившихся нижегородцев уже на 100 тысяч человек превысило число заболевших. 

Кстати, свыше 273,5 тысячи доз вакцины от коронавирусной инфекции поставили в Нижегородскую область.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений