Поиск по сайту
Здоровье
20.02.2021 17:56

102 пункта вакцинации от коронавируса работает в Нижегородской области

Прививку можно получить как в крупных городах, так и в селах.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Число пунктов вакцинации в Нижегородской области выросло до 102. Прививочные пункты располагаются в 74 медицинских организациях региона. Об этом 20 февраля Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, что открытая запись на массовую вакцинацию «Спутником V» стартовала 13 января.  Ранее сообщалось, что до 700 нижегородцев прививаются от коронавируса ежедневно.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в Нижегородской области планируется открыть пункты для прививки во всех районах. 

В частности, вакцинацией от коронавируса в Нижнем Новгороде занимаются в больницах №№28, 33,10, 12, 38, 39, 40,7, 34, а также в поликлиниках №№4,7,21,34 и 51.

В районах области пункты вакцинации уже работают в ЦРБ Балахны, Большемурашкинского района, г.о.г. Бор, Бутурлинского района, Ветлужской центральной районной больнице им. доктора Гусева П.Ф», в Володарской ЦРБ, в больницах №№1 и 2 в Дзержинске, в Княгининской ЦРБ, Кулебакской ЦРБ, Лукояновской ЦРБ, Павловской ЦРБ, а также в ЦРБ Первомайска, Перевоза, Сеченова, р.п. Сосновское, в ЦРБ Спасского района, Уразовской ЦРБ, Шатковской, Лысковской, Кстовской больницах и в центральной городской больнице Арзамаса.

К 16 января в список пунктов вакцинации по области добавились: ЦРБ в Ковернинском, Ардатовском, Дальнеконстантиновском и Шахунском районе. Вакцинируют от коронавируса и в центральных районных больницах в Пильне, Выксе, г.о.Семеновском, а также в Арзамасской городской больнице № 1. 

Еще через три дня прививочные пункты появились еще в 7 медучреждениях региона.

В феврале вакцинальные пункты открылись в Сарове, Заволжье, Городце, а также в поселке Кантаурово и селе Линда г.о.г.Бор, в Неклюдове, в Дивееве в Навашине. В Нижнем Новгороде от коронавируса теперь прививают и в поликлинике №31 на Ванеева, в поликлинике №50, а также горбольницах №№30 и 31. С полным списком прививочных пунктов на 20 февраля можно ознакомиться на сайте Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений