Поиск по сайту
Здоровье
08.02.2021 13:58

Нижегородская область получила 64 тысячи доз вакцины от коронавируса

Вакцинацию от COVID-19 уже прошли около 42 тысяч жителей региона.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получила поставку в размере почти 64 тысячи доз вакцины от коронавируса по данным на 8 февраля. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, регион обеспечил необходимые условия для хранения и транспортировки вакцины, выполнив поручение председателя правительства России Михаила Мишустина. При этом главврачам поручено строго следить за хранение вакцины при температуре -18 градусов. На 22 января в Нижегородскую область поступило чуть больше 15 тысяч доз.

Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции стартовала в Нижегородской области 13 января. При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, содержащую сведения об имени и категории работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»), а также выбрать пункт вакцинации из списка и указать контактный телефон. Запись доступна сразу по 4 каналам, включающим как онлайн-обращения, так и личное посещение поликлиники.

В частности, через сайт министерства здравоохранения Нижегородской области на прививку от коронавируса записались около 42 тысяч нижегородцев.

Вакцинация всех желающих началась с 18 января. В настоящее время прививки от COVID-19 уже получили свыше 21 тысяч жителей Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит 150 тысяч доз вакцины от коронавируса в течение февраля.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений