Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2021 19:25

В Нижегородской области открыли 83 пункта для вакцинации от коронавируса

Это следует из списка действующих пунктов, опубликованных на сайте регионального минздрава.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - 83 пункта для вакцинации от коронавируса работают в Нижегородской области по состоянию на 26 января. Это следует из списка действующих пунктов, опубликованного на сайте регионального минздрава.

Напомним, что открытая запись на массовую вакцинацию «Спутником V» стартовала 13 января.  Ранее сообщалось, что до 700 нижегородцев прививаются от коронавируса ежедневно. 

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области шесть человек заболели коронавирусом после вакцинации.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявлял о том, что выбор делать прививку от COVID-19 или нет, решает каждый сам за себя. Тем не менее, нижегородцы уже сообщают властям о случаях принуждения к COVID-вакцинации.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса -«Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В региональном Минздраве Newsroom24 сообщили, что нижегородцев прививают только «Спутником V», а информации о поступлении другой вакцины в Нижегородскую область нет.  Однако правительство Нижегородской области ответило на вопрос об ориентировочных сроках доступности вакцины центра им.Чумакова для нижегородцев - вакцинация по России должна начаться этой весной

Напомним также, что губернатор Глеб Никитин опроверг фейк о реанимации нижегородцев после вакцинации «Спутником V».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений