Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2021 10:58

Нижегородцы пожаловались на недоступность торакальной хирургии из-за коронавируса

Подобные операции проводят только в ГКБ№5 и онкоцентре.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались губернатору Глебу Никитину на недоступность торакальной хирургии из-за перепрофилирования медучреждений для лечения больных коронавирусом. Об этом они сообщили главе региона в Instagram.

Нижегородка с ником «elena_kostrova1503» рассказала, что уже почти год закрыто отделение торакальной хирургии в ГКБ№5 Нижнего Новгорода. Операции на органах грудной клетки в приволжской столице проводят только в городской клинической больнице №5 и онкоцентре.

«Когда откроют наконец пятую больницу, в том числе торакальное отделение? Узкопрофильные специалисты - врачи - нужны не только больным COVID-19 , но и людям, у которых серьёзные заболевания легких . Неужели нельзя дать возможность узкопрофильный специалистам работать и помогать людям?»- обратилась к главе региона жительница Нижнего Новгорода.

«Пятая больница действительно полностью вошла в ковид и работает только по этому профилю. Как только будет снижаться заболеваемость, мы будем по очереди выводить больницы из-под ковида, и пятая тоже начнёт работать по тем стандартам и профилям, которые были в доковидное время. Надеюсь, это случится скоро»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, количество коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Нижегородской области сократилось на 250 единиц с 25 января. Сокращение количества мест для COVID-зараженных в больницах связано с плановым снижением потребности в инфекционном коечном фонде.

Ранее сообщалось, что карантин по коронавирусу ввели в двух ЦРБ Нижегородской области.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений