Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2021 09:33

Определены сроки доступности вакцины Чумакова для нижегородцев

Это еще одна вакцина от коронавируса с 90% эффективностью.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области ответило на вопрос об ориентировочных сроках доступности вакцины центра им.Чумакова для нижегородцев. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, вакцина от COVID-19 Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова стала третьей разработанной вакциной от коронавируса. В настоящее время она находится на этапе испытаний. Ее иммунологическая эффективность оценивается в 90%. Отмечается, что вакцина продолжает работать даже при серьезной мутации COVID-19.

«Когда появится прививка от ковид19 от НИИ Чумакова?» - спросила у властей нижегородка с ником «irenabler».

«По информации, предоставленной вице-премьером на брифинге, вакцинация препаратом Центра им. Чумакова, который должен быть зарегистрирован в феврале, начнется в конце марта — начале апреля. Вакцинация в Нижегородской области начнется после поступления ее в регион и распределения по медицинским организациям»,- ответили представители правительства Нижегородской области.

Кстати, на сегодняшний день в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса -«Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Однако в региональном Минздраве Newsroom24 сообщили, что нижегородцев прививают только «Спутником V», а информации о поступлении другой вакцины в Нижегородскую область нет. 

Напомним, число пунктов вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области возросло до 60. Открытая запись на массовую вакцинацию «Спутником V» стартовала 13 января.

При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, содержащую сведения об имени и категории работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»), а также выбрать пункт вакцинации из списка и указать контактный телефон. Запись доступна на сайте регионального Минздрава. 

Кроме того, записаться на бесплатную вакцинацию от коронавируса стало возможно и на сайте Госуслуг. 21 января пресс-служба регионального правительства распространила информацию, что в область поступило 15 тысяч доз вакцины.  До 700 нижегородцев прививаются от коронавируса ежедневно. 

Ранее сообщалось, что Никитин сообщил, когда записавшимся нижегородцам ждать «Спутник V».

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений