Поиск по сайту
Здоровье
20.01.2021 12:46

Вакцинацию от коронавируса проходят до 700 нижегородцев за сутки

Ожидается прибытие в регион 151 тысячи доз ковид-вакцины.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

До 700 нижегородцев прививаются от коронавируса ежедневно. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

Напомним, число пунктов вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области возросло до 50. Открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января.

При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, содержащую сведения об имени и категории работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»), а также выбрать пункт вакцинации из списка и указать контактный телефон. Запись доступна на сайте регионального Минздрава. 

Кроме того, записаться на бесплатную вакцинацию от коронавируса стало возможно и на сайте Госуслуг. 12 января пресс-служба регионального правительства распространила информацию, что в область поступило 6 тысяч доз вакцины.

«Сколько сейчас вакцинируют человек в день, по записи через сайт Минздрава Нижегородской области? Тем, кто оформил заявку, в какие сроки ожидать вакцину?»- спросил нижегородец с ником «kulture1983».

«500-700 человек в сутки сейчас вакцинируются. Вакцина уже распределена по лечебным организациям, где открыты пункты по вакцинации. Как только увеличится объём поставки вакцин (мы ожидаем 150 тысяч доз), будет больше вакцинированных в течение суток»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в регион поступит 150 тысяч доз вакцины «Спутник V» в конце февраля 2021 года. Позднее заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил о скором поступлении свыше 151 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в Нижегородской области планируется открыть пункты для прививки во всех районах. 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений