Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2021 15:47

Количество пунктов вакцинации от коронавируса в Нижегородской области увеличат до 80

На прививку уже записались почти 27,5 тысяч человек.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции станет доступна жителям Нижегородской области на портале Госуслуги в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, открытая запись на прививку от COVID-19 началась в регионе 13 января на сайте областного министерства здравоохранения.

На сегодняшний день открыто 50 пунктов вакцинации. Уже сейчас записаться на прививку в 35 из них можно на Госуслкгах. Вскоре записаться можно будет в любой пункт, открытый в регионе.

Кроме того, подать заявку можно по-прежнему на сайте минздрава или в поликлинике по месту жительства. На 19 января 2021 года на прививку уже записались около 27,5 тысяч нижегородцев. Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области количество пунктов вакцинации планируется увеличить до 80.

Уже сегодня точки, где можно сделать прививку, организуют на базе мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Это позволяет вакцинировать жителей, живущих в отдаленных населенных пунктах.

По словам губернатора, в регион прибыло около 15 000 доз вакцины. До конца февраля ожидается прибытие еще 151 тысячи доз.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений