Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2021 11:33

Свыше 4,4 тысячи жителей Нижегородской области привиты от коронавируса

75 врачей НОДКБ получили оба компонента вакцины.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

4 420 жителей Нижегородской области получили прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Напомним, открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, социальных работников, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата. Всех записавшихся пригласят в прививочные пункты к определенному времени.

Как рассказала главврач Нижегородской областной детской больницы Инна Кондратьева, 75 врачей НОДКБ уже получили оба компонента вакцины «Спутник-V». Вакцинировавшиеся медики не жалуются на плохое самочувствие. При этом с 18 января прививки от коронавируса смогут получить еще 80 врачей, средний и младший медперсонал.

Напомним, вакцинация «Спутник-V» состоит из двух этапов. Между первой и второй аппликацией должен пройти 21 день.

Кстати, ранее нижегородский Минздрав назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса. 

Ранее также сообщалось, что более 27,4 тысячи нижегородцев записались на прививку от коронавируса.

Фото: инстаграм-аккаунт Евгения Люлина.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений