Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2021 11:18

Более 27,4 тысячи нижегородцев записались на прививку от коронавируса

Вакцинацию от COVID-19 уже прошли 4 420 жителей региона.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

27 430 жителей Нижегородской области записались на бесплатную вакцинацию от коронавируса по данным на 19 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции стартовала в Нижегородской области 13 января. При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, содержащую сведения об имени и категории работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»), а также выбрать пункт вакцинации из списка и указать контактный телефон. Запись доступна на сайте регионального Минздрава.

Вакцинация всех желающих началась с 18 января. В настоящее время прививки от COVID-19 уже получили 4 420 жителей Нижегородской области.

Как ранее сообщал заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, В Нижегородскую область в ближайшее время ожидается поставка более 151 тысячи доз вакцины. 

Кроме того, стремительно пополняется список прививочных пунктов, чтобы при желании нижегородцы могли вакцинировать в ближайшей поликлинике.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в регионе открылись восемь новых прививочных пунктов. В настоящее время их число возросло до 50.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений