Поиск по сайту
Здоровье
15.01.2021 14:09

Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом вырос до 26%

Для COVID-больных нижегородцев в регионе развернуто 7 765 коек.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области свободный коечный фонд для госпитализации пациентов с коронавирусом увеличился до 26%. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

Напомним, на сегодняшний день в нижегородских больницах для лечения больных с коронавирусом, а также ОРВИ и пневмонией развернуто 7 765 коек. Почти 4,2 тысячи из них обеспечено кислородом, в том числе аппаратами ИВЛ – 873 койки. Свободно почти 27% коечного фонда. Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки.

На 15 января в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных стало на 1% больше коек. Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 26%.

Кстати, 483 новых случая инфицирования коронавирусной инфекцией выявлено в Нижегородской области за минувшие сутки. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 76 770 случаев инфицирования коронавирусом. При этом в специализированных больницах продолжают лечиться свыше 4,2 тысячи. Больные с легкой или бессимптомной формой заболевания проходят амбулаторное лечение на дому. Их число составляет около 4 тысяч человек. Еще 8 человек остаются в обсерваторах. 

При этом коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе достиг отметки 1,04. Еще 485 тестов потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Отмечается, что с начала пандемии в Нижегородской области протестировано на коронавирус 2 043 010 человек. Охват тестирование на 15 января составляет 271,2 тестов на сотню тысяч нижегородцев.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений