Поиск по сайту
Здоровье
15.01.2021 11:11

Дивеевцы пожаловались Никитину на смертоносное отсутствие лифта в ЦРБ

Тяжелых пациентов не успевают доставлять живыми.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы обратились к губернатору Глебу Никитину с жалобой на сломанный лифт в Дивеевской ЦРБ. Об этом местные жители сообщили главе региона в Instagram.

Жительница Дивеева с ником «ta.tiana3757» рассказала, что лифт в местной ЦРБ не функционирует более 3 лет. Однако он является необходимым для оперативной перевозки тяжело больных пациентов из приемного покоя в отделение.

«Вы представьте, сколько больных людей можно было бы спасти? Я не первый раз задаю вам этот вопрос, но ответ меня убивает: в период 2021-2025 года, когда будет финансирование? Сколько надо еще потерять людей? Как до вас можно достучаться?»- возмутилась нижегородка.

«Давид Мелик-Гусейнов получил поручение изучить подробно ситуацию и дать мне предложения по оперативным мерам»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, в 2020 года Дивеевская ЦРБ получила поставку нового медицинского оборудования. В конце июля ввели в эксплуатацию портативный ультразвуковой аппарат экспертного класса стоимостью 1 млн 714 тысяч рублей, а с начала осени - щелевую лампу «Зенит ЛС 01» для офтальмологических процедур. 28 сентября был подписан акт ввода в эксплуатацию цифрового рентгенографического аппарата стоимостью более 11 млн рублей.

Кроме того, в больницу поступят тонометр и 12-канальный электрокардиограф с регистрацией электрокардиограммы в ручном и автоматическом режимах.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений