Поиск по сайту
Здоровье
14.01.2021 16:44

Почти 13 тысяч нижегородцев подали заявки на вакцинацию от коронавируса

Жалоб на ухудшение самочувствия от уже привившихся не поступало.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - По данным на 14 января заявки на вакцинацию от коронавирусной инфекции в Нижегородской области подали почти 13 тысяч человек.
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, запись на массовую вакцинацию была открыта 13 января на сайте регионального министерства здравоохранения. На 12 июня в облась поступило 6 тысяч доз вакцины от COVID-19.

Глава региона отметил, что 11 тысяч заявок от жителей поступило буквально в течение нескольких часов. Ранее прививка была доступна только медикам, работникам образования, социальной сферы, волонтерам.

На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали почти 3 тысячи нижегородцев. В области уже открыто 35 пунктов вакцинации. В будущем их планируется открыть в каждом районе Нижегородской области.

По информации регионального минздрава, жалоб на ухудшение самочувствия от пациентов, прошедших вакцинацию, не поступало.
Ранее мы сообщали о жителе Нижнего Новгорода Дмитрий Виноградове, который сделал прививку 12 января. В течение суток после укола у него наблюдалась повышенная температура, озноб, ломота, головная боль.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений