Поиск по сайту
Здоровье
13.01.2021 12:00

456 новых случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области

С начала пандемии в регионе выявлено свыше 75,8 тысячи заражений.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

456 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 75 811 случаев инфицирования коронавирусом. При этом в специализированных больницах продолжают лечиться почти 4,3 тысячи. Больные с легкой или бессимптомной формой заболевания проходят амбулаторное лечение на дому. Их число превышает 4,3 тысячи человек. Еще 7 человек остаются в обсерваторах. 

На сегодняшний день в нижегородских больницах для лечения больных с коронавирусом, а также ОРВИ и пневмонией развернуто 7 765 коек. Почти 4,2 тысячи из них обеспечено кислородом, в том числе аппаратами ИВЛ – 873 койки. Свободно 24% коечного фонда. Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки.

Между тем, 68 139 жителя Нижегородской области уже выздоровели после того, как им поставили диагноз «коронавирус», в том числе 446 за минувшие сутки. 

На территории Нижегородской области исследования на COVID-19 проводят 19 нижегородских лабораторий и две лаборатории в других городах РФ. Тесты на коронавирус к 13 января проведены для 2 020 74 человек, 6477 из них – за минувшие сутки. Охват тестированием за неделю составил 227,9 теста на сотню тысяч нижегородцев.

Отметим, что основные надежды в остановке пандемии возлагаются на вакцинацию. Ранее сообщалось, что запись на массовую вакцинацию нижегородцев от коронавируса открылась 13 января.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин оценил шансы введения 3-го этапа ковид-послаблений.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений