Поиск по сайту
Здоровье
12.01.2021 21:58

Запись на массовую вакцинацию нижегородцев от коронавируса откроют 13 января

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Запись на массовую вакцинацию нижегородцев от коронавируса откроют 13 января, в среду. Об этом во вторник на своей страничке в социальной сети Instagram написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Завтра откроется запись на вакцинацию всех желающих. Сделать это можно будет на сайте Минздрава", - отметил глава региона.

По словам Глеба Никитина, очередь из первоочередных категорий уже сформирована, поэтом записываться могут все желающие. Как только вакцины прибудут, записавшихся будут приглашать на вакцинацию.

Напомним, что по данным на 12 января Нижегородская область получила более шести тысяч доз вакцины от коронавирусаэ

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

По данным на 11 января 1504 нижегородца уже прошли вакцинацию.  "Жалоб на ухудшение самочувствия нет. Состояние привившихся оценивается как удовлетворительное",- рассказали в региональном Минздраве.

Известно также, что на добровольную вакцинацию от коронавирусной инфекции уже записался 2431 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений