Поиск по сайту
Здоровье
12.01.2021 10:22

Более 1500 нижегородских медиков привились от коронавируса

Побочных эффектов пока не выявлено.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

1504 медицинских работника сделали прививки от коронавирусной инфекции по данным на 12 января. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19. Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в рамках первой поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины по территории России, а также процесс распределения и вакцинации жителей, которые входят в группу риска.

Напомним, регион обеспечил необходимые условия для хранения и транспортировки вакцины, выполнив поручение председателя правительства России Михаила Мишустина. Нижегородская область получит 2 772 доз до конца года.

На 12 января в Нижегородскую область поступило 6 тысяч доз вакцины. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Вакцинация нижегородских медиков стартовала 11 декабря. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

«1504 нижегородца уже прошли вакцинацию. Жалоб на ухудшение самочувствия нет. Состояние привившихся оценивается как удовлетворительное»,- рассказали в региональном Минздраве.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область поступит 150 000 доз вакцины от коронавируса в феврале.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений