Поиск по сайту
Здоровье
18.12.2020 16:03

1600 доз вакцины от коронавируса получила Нижегородская область

Еще 372 дозы доставят в регион к концу года.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получила еще 1600 доз вакцины от коронавируса для медиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин, прививки от коронавируса уже получили 362 медицинских работника. У них не выявлено побочных эффектов.

Напомним, регион обеспечил необходимые условия для хранения и транспортировки вакцины, выполнив поручение председателя правительства России Михаила Мишустина. Нижегородская область получит 2 772 доз.

«На днях в наш регион пришла еще одна крупная партия вакцины - 1600 доз. Всего в течение декабря должно поступить 2 772 дозы вакцины, оставшуюся партию мы ждем до 31 декабря», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Вакцинацией медицинских работников займутся девять якорных медицинских организаций, а еще 23 медучреждения подготовлены дополнительно. При этом главврачам поручено строго следить за хранение вакцины при температуре -18 градусов. Для проведения COVID-вакцинации специальное обучение прошли свыше 3000 медицинских работников.

Массовая вакцинация нижегородских медиков стартовала 11 декабря. Для получения прививки медицинским работникам можно обратиться в ГКБ №7, 12, 28, 34, 40 Нижнего Новгорода, а также в поликлиники №4 и №7 областного центра. Кроме того, вакцинировать от коронавируса будут в Борской и Павловской ЦРБ.

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Ранее Newsroom24 сообщал, что президент РФ Владимир Путин заявил о безопасности и эффективности российской вакцины от коронавируса.

«Нет ни одного серьезного случая побочных явлений. Именно вакцина должна создать необходимый популяционный иммунитет. Поэтому я не вижу никаких причин не вакцинироваться», - подчеркнул президент Владимир Путин.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений