Поиск по сайту
Здоровье
22.03.2024 14:00

Капремонт поликлиники Лукояновской ЦРБ пройдет в 2024 и 2025 годах

Работы проводятся в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Около 4 млн рублей направят на капитальный ремонт поликлиники Лукояновской ЦРБ Нижегородской области в 2024-2025 годах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Работы будут проводиться в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». В этом году на них выделено свыше 1,9 млн рублей. В настоящее время подрядчик осуществляет замену электропроводки. В начале лета в больнице также заменят оконные проемы и выполнят ремонт силового электрооборудования. 

По словам главного врача Лукояновской ЦРБ Сергея Ослова, в 2025 году на модернизацию поликлиники будет выделено еще около 2 млн рублей. Они пойдут на ремонт кровли. Сейчас ведутся разработка и согласование соответствующей проектно-сметной документации. 

Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» предусматривает не только ремонт действующих, но и строительство новых медицинских объектов. Также ведется работа по обеспечению учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами, обновлению медицинского оборудования и закупке специализированного транспорта. Это позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям. 

Нацпроект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений