Поиск по сайту
Здоровье
20.03.2024 06:30

1,3 млрд рублей выделят на офтальмологическое лечение нижегородцев в 2024 году

Количество возможных пациентов увеличилось до 33 тысяч.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

1,3 млрд рублей направят на офтальмологическое лечение в Нижегородской области в текущем году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

В 2023 году нижегородский фонд ОМС оплатил более 27 тысяч случаев лечения нижегородцев в круглосуточных стационарах. Объем финансирования превысил 1 млрд рублей. Также на 166 млн рублей было оплачено лечение жителей в дневных стационарах, а 28,2 млн рублей направили на выполнение 389 глазных операций по ОМС.

В 2024 году количество возможных случаев лечения выросло до 33 тысяч. При этом финансирование офтальмологического лечения в больницах Нижегородской области увеличилось  до 1,3 млрд рублей. На оплату пребывания пациентов в дневных стационарах направят 342 млн рублей.

Взрослые могут получить офтальмологическую помощь в больнице имени Семашко, а также ряде городских медучреждений. Например, по данному направлению нижегородцев лечат в больницах №№3, 12, 33, 40 и железнодорожной больнице. Маленьких пациентов принимают в НОДКБ и Айболите в Московском районе. Также офтальмологи есть в ЦГБ Арзамаса, Городецкой, Котовской, Выксунской и других ЦРБ.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область профинансирует дороги и инфраструктуру на 7,7 млрд рублей. На проект модернизации первичного звена здравоохранения в регионе потратят больше 400 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений