Поиск по сайту
Здоровье
16.03.2024 15:49

Нижегородев предупредили о последствиях наказания детей ударами по попе

Высказались проктолог и психолог.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Наказания детей ударами по оголенным ягодицам могут привести к страху посещения проктолога в будущем. Об этом сообщил главный редактор нижегородского издания «Стационар-пресс» Алексей Никонов. 

По его словам, шлепки по голой попе ладонью или ремнем формируют устойчивое чувство стыдливости к этой части тела. Из-за этого уже взрослые люди стесняются оголять ягодицы перед проктологом, связывая это с унижением и болью. 

Врач Антон Симонов напомнил, что прием у проктолога ничем не отличается от осмотра у другого врача – тем более, процедура проходит быстро и в специальном белье, поэтому раздеваться полностью не потребуется. 

В свою очередь психолог Виктория Арлаускайте пояснила, что анальная зона у большинства ассоциируется и с сексуальностью, и с интимностью, и со стыдом. Однако важно разделять физическое здоровье и другие «смыслы» частей тела. Стыд в данном случае может привести к серьезным последствиям отказа от медицинской помощи. 

Психолог подтвердила, что детей недопустимо наказывать ударами по ягодицам. Вместо этого рекомендуется применять метод естественных последствий, когда ребёнку объясняют, к чему приведут его действия. Также необходимо приучать детей к самостоятельному исправлению собственных ошибок. Но главное – показывать им личный пример.

Ранее нижегородский проктолог предупредил об опасности регулярного приема слабительных. 

Также мы рассказывали, что опасная патология в межъягодичной складке угрожает нижегородцам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений