Поиск по сайту
Здоровье
15.03.2024 15:37

Евгений Люлин оценил ремонт Консультативно-диагностического центра НОДКБ

Депутаты посетили обновленный корпус.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин и депутаты осмотрели корпус Консультативно-диагностического центра НОДКБ после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Нижегородской области. 

В 2023 году областная детская больница отметила 70-летний юбилей, но капремонт в корпусах, построенных в 1990-х годах, не проводился ни разу. Одним из первых был обновлен КДЦ – там модернизировали материально-техническую базу, установили новую мебель и оборудование, новейшие аппараты УЗИ и рентген-аппарат. 

Как пояснил спикер ЗСНО, при распределении бюджетных средств депутатам важно знать, что каждый рубль пойдет в дело. И пока обновление больницы находится только на первом этапе. Тем не менее, здесь задан высокий стандарт оказания медпомощи, а логистика выстроена для максимального удобства сотрудников и пациентов. 

«Проделана большая работа, впереди строительство больничного квартала, где появится современный гостиничный комплекс. В нём смогут остановиться семьи с детьми», - подчеркнул Евгений Люлин. 

В холле КДЦ парламентариев встретил робот, который может измерить ребёнку давление, уровень сахара и сатурации, а затем проанализировать результаты. Он, как и практически все остальное оборудование центра, был произведен в России и ничуть не уступает импортным аналогам. 

Вскоре ремонт завершится в двух стационарных корпусах, подрядчик уже перешел к отделочным работам. По словам главврача НОДКБ Светланы Белозеровой, в ближайшее время в каждом кабинете появится электронная очередь с оповещением о времени приёма. Это необходимо, так как обычно специалисты медучреждения принимают до 800 детей в день. 

Масштабная программа модернизации детской областной больницы предусматривает обновление восьми лечебных корпусов, расширение парковки и строительство вертолётной площадки. 

В завершение визита Евгений Люлин вручил Благодарственные письма Законодательного собрания враче и медперсонал Консультативно-диагностического центра. 

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений