Поиск по сайту
Видео
15.06.2021 17:03

Сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем под Балахной

Госавтоинспекторы задержали нарушителя.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя, пытавшегося уйти от преследования на легковом автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Нижнему Новгороду, предоставив видео погони.

Согласно информации, инцидент произошел около девяти часов вечера 4 июня текущего года в Балахнинском районе Нижегородской области. Госавтоинспекторы заметили иномарку, водитель которой нарушал ПДД. Требование остановиться он проигнорировал и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование на патрульной автомашине с включенными световыми и звуковыми сигналами. Водителя это не остановило, он продолжал уходить от погони, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Сотрудниками полиции приняли решение применить табельного оружия. Сначала были произведены предупредительные выстрелы вверх, а затем несколько прицельных выстрелов по колесам. В результате иномарка с поврежденными покрышками колес застряла в болотистой местности и остановилась.

Выяснилось, что автомобилем управлял мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник был задержан, от медицинского освидетельствования он отказался. Отмечается, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель легкового автомобиля насмерть сбил пешехода в Лукоянове Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений