Поиск по сайту
Видео
28.04.2020 19:39

Первый канал рассказал о замене на нижегородском маршруте Т-71

В эфир вышли интервью с пассажирами и Глебом Никитиным.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Ситуацию с изменениями на маршруте Т-71 в Нижнем Новгороде осветили на федеральном ТВ. Сюжет вышел в эфир в передаче «Время покажет» на «Первом канале». 

Напомним, с 23 апреля ООО «Лидер-Транс», ООО «Победа-НН», ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В. лишились свидетельств об осуществлении перевозок из-за неисполнения договорных обязательств перед регионом. Дело в том, что с 7 апреля ООО «Лидер-Транс» и ООО «Победа-НН» перестали выпускать в рейсы автобусы, курсирующие по маршрутам т-14, т-39, т-63, т-79, т-89 и т-92, объяснив это финансовыми проблемами, возникшими после введения режима повышенной готовности. А вот предприниматели Каргины, обслуживающие маршрут Т-71, лишились права возить пассажиров «за компанию» – из-за юридического партнерства с «Лидер-Трансом». 

При этом в эфире показали кадры из переполненного нижегородского автобуса, а одна из пассажирок пояснила, что салон забит из-за отмены 71-ой маршрутки, которая «выручала весь Сормовский район». 

Эту проблему ведущие решили обсудить с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, который вышел на прямую связь со студией. Глава региона сообщил, что с 28 апреля по маршруту Т-71 ходят 25 автобусов муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», и никаких давок в них нет – более того, автобусы ездят по улицам заполненными менее чем наполовину. 

Также Никитин пояснил, что один из перевозчиков остановил обслуживание нескольких маршрутов в одностороннем порядке, а другие – те, что обслуживали Т-71 – лишились права работать, так как все эти маршруты входили в состав одного лота при проведении конкурса. При этом сообщения о том, что теперь автобусы в Нижнем Новгороде ездят переполненными, губернатор назвал происками обиженного перевозчика. 

Помимо транспортных проблем, ведущие поговорили с Глебом Никитиным о системе QR-кодов, которая действует в Нижегородской области. В частности, губернатор сообщил, что она позволяет обеспечивать необходимый уровень самоизоляции. 

«Я не говорю, что этот индекс полностью меня удовлетворяет, я бы хотел большего», – подчеркнул Никитин. 

В продолжение ведущие спросили у нижегородского губернатора о «спецпропусках», по которым можно въехать в регион с сегодняшнего дня. В ответ Глеб Никитин заявил, что ни о каких спецпропусках речи не идет – если человек работает на территории области, он должен оформить подтверждение на портале «Карта жителя Нижегородской области», и тогда въезд для него будет открыт. Такое же подтверждение нужно получать и всем, кто проезжает через регион транзитом.

Ранее сообщалось, что с 28 апреля попасть в Нижегородскую область можно только с областной пропиской или по экстренному рабочему пропуску, а также в случае необходимости проезда региона транзитом.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений