Поиск по сайту
Видео
24.03.2015 13:25

Друзья убитой Марии Гликиной записали видеообращение

По их словам, следователи более месяца не проверяют собранные об инциденте инициативной группой данные.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Друзья убитой в Нижнем Новгороде Марии Гликиной записали видеообращение, разместив его в социальной сети

«После начала следствия по делу друзья и близкие девушки создали инициативную группу с целью проведения собственного расследования, - говорится в видеобращении. - Мы много чем занимались: собирали видеозаписи с камер наблюдения, проверяли другие заброшенные дома, общались с подвергавшимися насилию девушками, а также проверяли всю информацию, передаваемую нам неравнодушными гражданами. В результате у нас появились реальные подозреваемые. Все собранные данные были систематизированы и переданы в Следственный комитет. Их приобщили к материалам дела, но ни одной проверки до сих пор проведено не было. И вот уже больше месяца нас «кормят» словами о том, что все будет проверено в ближайшее время». 

Напомним, тело 19-летней Марии Гликиной было найдено в подвале заброшенного дома 10 ноября. Ранее сообщалось, что вечером 8 ноября девушка шла к своей подруге с площади Минина и Пожарского на улицу Тимирязева. На улице Белинского в районе парка Пушкина она позвонила и сказала, что будет через 10 минут. Ответила Мария лишь в 23:17 странным тоном, сообщив, что не сможет прийти. Близкие девушки заявили, что 9 ноября у Марии был серьезно распланирован, просто так все отменять она не стала бы.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений