Поиск по сайту
Утрата
22.09.2021 15:23

Умер ректор Нижегородского института управления и экономики АПК Мамед Мамедов

Ему было 65 лет.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -
В Нижнем Новгороде скончался ректор Института управления и экономики агропромышленного комплекса (Агродом) Мамед Сафарович Мамедов. Свои соболезнования родным и близким ученого выразил коллектив нижегородского минсельхоза.

21 сентября Мамед Мамедов ушел из жизни в возрасте 65 лет, 40 из которых он посвятил агропромышленному комплексу. До вступления в должность ректора НРИУЭ в 2016 году он несколько лет руководил консультационной службой агропромышленного комплекса. Свои усилия Мамедов неизменно направлял на модернизацию сельхозпроизводства Нижегородской области и повышение эффективности агропромышленного образования.

Своими заслугами перед аграрной отраслью и наукой Мамед Мамедов снискал не только уважение среди нижегородских аграриев, но и признание коллег со всей России.

Прощание с Мамедом Сафаровичем запланировано на полдень 23 сентября. Оно состоится на территории Агродома в Зеленом городе.

Напомним, ранее нижегородская наука понесла еще одну утрату – скончался ректор строительного университета Андрей Лапшин.

Фото: министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений