Поиск по сайту
Утрата
21.10.2020 14:29

Протоиерей Димитрий Смирнов умер после COVID-заражения

Проповедник был известен своими провокационными высказываниями на духовные темы.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов умер от хронического заболевания после заражения коронавирусом. Об этом сообщают « РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Василия Рулинского.

В мае этого года протоиерей Димитрий Смирнов заразился коронавирусом. Как сообщает ТАСС, болезнь священнослужителя была осложнено хроническим заболеванием. В июле 2020 года его госпитализировали в тяжелом состоянии. Димитрий Смирнов скончался в возрасте 69 лет.

Священнослужитель Смирнов известен своими провокационными высказываниями. В частности, он называл гражданских жен с "бесплатными проститутками", а мужчин-национальной трагедией. Кроме того, он считал полезной пандемию коронавируса, поскольку «эгоизм стал ужиматься». 

Отметим, что в Нижегородской области от последствий коронавируса умерло сразу несколько священнослужителей.

Так, несколько монахинь Серафимо-Дивеевского монастыря скончались при наличии подтвержденного диагноза «коронавирусная инфекция».  Коронавирусом переболело большинство монахинь Дивеева – пандемия обошла стороной лишь тех из них, что живут в скитах. При этом несколько женщин, у которых был обнаружен COVID-19, действительно скончались. Точное число погибших за время пандемии монахинь в епархии не назвали, отметив, что в основном это были женщины в преклонном возрасте.

Настоятельница Иверского монастыря Антония (Миронова) скончалась от последствий коронавируса в Выксе 29 июля. При этом в начале июля монастырь был закрыт на карантин, поэтому дальнейших заражений удалось избежать. 

Кроме того, насельник мужского монастыря в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Оранки Богородского района иеромонах Мануил (Филиппов) умер 3 октября на 62-м году жизни после продолжительной болезни, осложненной коронавирусной инфекцией. 

Фото: сайт Московского патриархата РПЦ.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений