Поиск по сайту
Цифра
25.01.2021 18:58

28 тысяч рублей нужно потратить начинающему TikTok-блогеру в Нижнем Новгороде

Придется купить световое и звуковое оборудование для качественной съемки.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - В России все большую популярность набирает социальная сеть TikTok. Чтобы стать популярным блогером, одного желания недостаточно. Необходим набор технических приборов, который поможет снять качественное видео, заинтересующее пользователей.
Эксперты Авито исследовали спрос на товары, которые используются для съемок и подсчитали. Сколько начинающему тиктокеру в Нижнем Новгороде необходимо потратить для начала «карьеры», сообщает пресс-служба сервиса бесплатных объявлений.

Сегодня видео все чаще снимают на обычный телефон. Его учитывать эксперты не стали, так как он есть у каждого школьника. А вот что может пригодиться, так это приборы для дополнительного освещения. Популярностью пользуются кольцевые лампы. В Нижнем Новгороде их можно приобрести в среднем за 1900 рублей.

Более качественный звук поможет записать микрофон-петличка, который в нашем городе можно приобрести за 550 рублей. Еще одна полезная вещь – штатив. Держать телефон в руке часами неудобно. В областном центре средняя цена на него составляет 1699 рублей. За год спрос на штативы вырос на 90%.

Таким образом, стартовый набор начинающего блогера обойдется жителю Нижнего Новгорода в 4850 рублей.

Кроме того, для записи роликов в движении можно купить стабилизатор. У нас потратить на него придется около 6000 рублей. Чтобы «играть со светом», некоторые покупают софтбоксы. Их цена в Нижнем Новгороде около 8000 рублей.

Более продвинутым блогерам можно задуматься о покупке зеркальной фотокамеры. Ее средняя цена составит 9990 рублей.
Итого нижегородцу для качественного видео придется потратить 28 139 рублей.

Напомним, руководство завода «Урал» (Миасс, Челябинская область) подало в суд иск о клевете на учителя истории и блогера-марксиста Андрея Рудого из Дзержинска.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений