Поиск по сайту
Цифра
11.11.2020 22:22

Свыше 3300 нижегородцев будут обучаться по системе цифровых сертификатов

По числу принятых на образовательные программы область стала второй в России среди 48 регионов-участников программы.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - 3 337 заявок от жителей Нижегородской области одобрено на бесплатное обучение по системе персональных цифровых сертификатов (ПЦС). Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, их прием проводился в октябре на сайте цифровойсертификат.рф в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

По числу принятых на образовательные программы область стала второй в России среди 48 регионов-участников программы, уступив только Татарстану.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, такой интерес к программе со стороны жителей региона он считает закономерным, так как IT-сфера является одной из самых перспективных в настоящее время.

«В Нижегородской области сейчас работает более 1 тысячи IT-компаний, в которых трудятся около 33 тысяч человек. Тем не менее, дефицит IT-специалистов ощущается», - заявил глава региона, выразив надежду, что нижегородцы, которые получат дополнительное образование по программе «Персональные цифровые сертификаты.

Обучение в этом году будет полностью дистанционным. Его стоимость для успешно обучившихся будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что курсы по 22 направлениям цифровой экономики предложат нижегородцам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений