Поиск по сайту
Цифра
12.02.2024 09:56

Всего 16% нижегородцев практикуют раздельный семейный бюджет

Большая часть горожан ведут его совместно.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Всего 16% жителей Нижнего Новгорода придерживаются раздельного способа ведения семейного бюджета. Саму идею поддерживает каждый девятый нижегородец, следует из результатов опроса сервиса SuperJob, проводимого в период с 31 января по 7 февраля текущего года.

Так, 65% респондентов считают правильным иметь общие доходы, а траты согласовывать между супругами. На практике это реализуют 62% нижегородцев, состоящих в браке.

Главным добытчиком в семье чаще всего выступает муж: такая ситуация сложилась у 51% мужчин и 46% женщин. 18% нижегородцев и 14% нижегородок рассказали, что в их семье больше зарабатывает жена. Еще 21% мужчин и 23% женщин сообщили о примерно одинаковом размере зарплаты.

При этом уверенность в том, что основную часть дохода в семейный бюджет должен приносить муж, выразили 47% респондентов мужского пола и 42% женского. 53% мужчин и 55% женщин считают, что в этом вопросе пол не важен, а зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается.

Ранее нижегородцы поделились своим мнением о размере минимального прожиточного минимума. В 2024 году он составил 14,5 тысячи рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений