Поиск по сайту
Транспорт
30.06.2022 17:02

Стоимость проезда в Нижнем Новгороде не изменится с обновлением маршрутной сети

Тарифное меню размещено на сайте интерактивной карты.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Цены на проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода не поднимутся после внедрения новой маршрутной сети. Тарифное меню опубликовано на портале «Схема маршрутной сети Нижегородской агломерации», где сегодня заработала интерактивная карта. 

В частности, билет на автобус, троллейбус или трамвай обойдется в 28 рублей при оплате наличными и в 26 рублей при оплате банковской картой. Правда, за поездку на ретротрамвае придется доплатить – она будет стоить 35 рублей. 

По транспортной карте за проезд на любом транспорте нужно будет заплатить 26 рублей, при этом пассажир сможет пересесть на другой транспорт бесплатно в течение часа. Билет с бесплатной пересадкой в пределах 90 минут дороже – 40 рублей. 

Есть на сайте и цены на электронные проездные в метро: стоимость абонемента на четыре поездки составляет 110 рублей, на 10 – 260 рублей. Также можно посмотреть цены на многоразовые проездные билеты, в том числе безлимитные и льготные – для школьников и студентов. 

Узнать новую стоимость проезда на портале интерактивной карты также могут жители Арзамаса, Балахны, Богородска, Бора, Городца, Дзержинска и Кстова.

Напомним, интерактивная карта новой транспортной сети Нижнего Новгорода была опубликована 30 июня. С утра сервис работал с перебоями, но затем у пользователей появилась возможность беспрепятственно строить маршруты. 

В числе прочего из данных на портале стало известно, что в городе появятся два новых автобусных маршрута, еще 22 маршрута общественного транспорта будут скорректированы или отменены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений