Поиск по сайту
Транспорт
28.06.2022 19:52

Ремонт автодороги Криуша - Толба планируется завершить досрочно

Дорогу в Нижегородской области ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

На месяц раньше установленного контрактом срока может быть завершен ремонт автомобильной дороги Криуша - Вад - Перевоз – Бутурлино - Толба в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, подрядная организация планирует завершить работы в августе текущего года.

Ремонт двух участков автодороги, протяженность которых составляет 7,4 км и 7,9 км, проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего на ремонт выделено 243 млн рублей.

По данным ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», к настоящему моменту рабочие отфрезеровали дорожное покрытие, производят устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. После этого будет уложен верхний слой, укреплены обочины и нанесена разметка.

Как отметил глава администрации Бутурлинского района Николай Чичков, дорога Криуша - Вад – Перевоз - Бутурлино – Толба является важной транспортной артерией и соединяет четыре района области - Бутурлинский, Вадский, Перевозский и Сергачский. Он также напомнил, что в минувшем году в Бутурлинском районе отремонтировали 28 км дорог, а сейчас – еще почти 19 км.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Дальнеконстантиновском районе в текущем году направят 355 млн рублей. Объем ремонта дорог в рамках нацпроекта возрастет в 2,4 раза по сравнению с минувшим годом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений