Поиск по сайту
Транспорт
28.06.2022 19:10

Автобусы от Минина до Горького в Нижнем Новгороде планируется запустить в июле

Это будет сделано в целях компенсации закрытия движения троллейбуса №31 по ул. Горького.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде планируется запустить новый автобусный маршрут №А-4, который свяжет пл. Минина и Пожарского с пл. Горького. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автодорог Нижегородской области.

Согласно информации, это делается для компенсации закрытия движения троллейбуса №31 по ул. Горького.

В министерстве отметили, что автобус №А-4 будет выходить на маршрут в часы пик. В остальное время с пассажиропотоком на участке пути пл. Минина и Пожарского – пл. Свободы – пл. Горького справляются автобусы уже существующих маршрутов.

Запустить маршрут №А-4 планируется в июле 2022 года. При этом возможна корректировка расписания, о которой сообщат дополнительно.

В настоящее время проект постановления облправительства о введении нового автобусного маршрута проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти региона.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде маршруты и конечные остановки троллейбусов №31 и №9 изменились в связи с началом работ по продлению метро до станции «Сенная». В частности, путь следования троллейбусов №31 сокращен до площади Горького, а троллейбус №9 пущен по улице Варварской и до площади Минина и Пожарского.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений