Поиск по сайту
Транспорт
08.06.2022 14:57

Самые популярные маршрутки не отменят в Нижнем Новгороде до 2025 года

С частниками заключат соглашения на перевозку льготников.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Наиболее востребованные маршруты перевозчиков-частников продолжат работу в Нижнем Новгороде до окончания внедрения новой маршрутной сети, запланированного на 2025 год. Об этом Newsroom24 рассказали в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

При этом с каждым из таких перевозчиков планируется заключить договор на перевозку льготников и действие пересадочных тарифов. При этом на всех автобусах – как муниципальных, так и частных – будет действовать единая цена за проезд.

Несмотря на сохранение частных маршрутов, в столице Приволжья вырастет до 80% доля низкопольных автобусов большого класса, вмещающих до 110 пассажиров. А вот транспортных средств среднего и мелкого классов станет меньше.

В центре обещают, что пассажиры не будут испытывать неудобств от изменения транспортной системы – для этого их введение сделают «эволюционным». Сейчас специалисты АО «Институт «Стройпроект» продолжают корректировать маршрутную сеть по предложениям и жалобам нижегородцев. Итоговый вариант планируют опубликовать на портале Интерактивной карты Нижегородской агломерации в июне.

Ранее сообщалось, что начало внедрения новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде сдвинуто на август-сентябрь 2022 года. 

Напомним, что для перевозчиков предусмотрят штрафы за нарушение интервальности движения при внедрении новой маршрутной сети. Соответствие следования автобусов расписанию намереваются проверять с помощью навигационных данных


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений