Поиск по сайту
Транспорт
27.05.2022 17:54

Пропускная способность пересечения нижегородских улиц Пискунова и Варварской возросла на 20%

Показатель удалось увеличить благодаря ремонту трамвайных путей.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Рост пропускной способности перекрестка Пискунова и Варварской отмечен в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Её удалось увеличить на 20% благодаря ремонту трамвайных путей. Напомним, МП «Нижегородэлектротранс» проводил работы на Варварской – Пискунова в минувшие выходные. Из-за капремонта трамвайных путей проезд был временно перекрыт.

Движение на этом участке пути было восстановлено к 5:00 в понедельник, 23 мая. Как пояснил главный инженер по путевому хозяйству МП «Нижегородэлектротранс» Илья Воронин, дорожное полотно требовало ремонта из-за плохого состояния. Без проведения работ на перекрестке Пискунова и Варварской могло возрасти число ДТП.

В городском центре организации дорожного движения сообщили, что пробки собирались на пересечении этих улиц из-за высокого размещения путей над дорогой. Автомобилистам приходилось снижать скорость, что способствовало образованию транспортных заторов.

При этом в особо загруженные часы участок пересекают порядка 8 сотен автомобилей за 60 минут. Благодаря капремонту трамвайных путей их число возросло до тысячи.

Отмечается, что капитальным ремонтом охватили и трамвайные пути на площади Сенной. Сотрудники НЭТ также вскоре приступят к работам на улице Широкой.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений