Поиск по сайту
Транспорт
20.05.2022 16:18

«Валдаи» начнут курсировать из Нижнего Новгорода в Юрьевец с 29 мая

На маршруте есть промежуточная остановка в Чкаловске.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Суда на подводных крыльях «Валдай 45P» начнут ходить по маршруту Нижний Новгород-Чкаловск-Юрьевец с 29 мая текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на ООО «Водолет».

Напомним, что в 2022 году в навигации нижегородских судов на воздушных подушках появятся три новых направления. Помимо Юрьевца, «Валдаи» будут ходить в Сокольское и до посёлка Юрино в Марий Эл.

По словам гендиректора «Водолета» Никиты Итальянцева, развитие маршрутной сети судов на подводных крыльях началось по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Так, новые направления будут открыты по мере готовности принимающей стороны. При этом маршруты будут выполнять сразу две функции: туристическую и пассажирскую.

«Валдай» будет работать как обычный общественный транспорт: предусмотрена возможность покупки билета, например, чтобы дохать только от Юрьевца до Чкаловска», - отметил Итальянцев.

В первый свой рейс «Валдай 45P» отправится 29 мая в 8:00, далее с 10:30 до 11:00 будет кратковременная остановка в Чкаловске, а к 12:10 судно прибудет в Юрьевец. Стоянка там составит чуть больше часа. Обратно в Нижний Новгород «Валдай» вернётся в 17:30.

С актуальным расписанием и ценами на билеты можно ознакомиться на сайте компании «Водолет».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений