Поиск по сайту
Транспорт
12.05.2022 15:16

«Валдаи» запустят из Нижнего Новгорода в Чебоксары с 14 мая

Рейсы по другим маршрутам отроются со стабилизацией паводковой обстановки.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Первый рейс судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода в Чебоксары состоится 14 мая. Об этом рассказали в компании по развитию судоходства «Водолет». 

Что касается остальных направлений нижегородских «Валдаев, их должны открыть по мере стабилизации ситуации с паводком. Кроме того, причальные дебаркадеры пока установлены не во всех пунктах назначения. 

Гендиректор «Водолета» Никита Итальянцев напомнил, что в 2021 году компания выполнила несколько тестовых рейсов в Чувашию. А в 2022-м маршрут был официально включен в график навигации. Время в пути в одну сторону составит 4 часа 30 минут, столько же продлится стоянка в Чебоксарах. А летом «Валдаи» будут ждать туристов у причала на протяжении пяти часов. 

«Туристам хватит этого времени, чтобы посмотреть город и посетить местные музеи», - уверен Итальянцев.

В первый рейс в Чебоксары «Валдай» отправится из Нижнего Новгорода 14 мая в 06:00.

Узнать расписание и купить билеты можно на сайте компании «Водолет»: https://vodoletnn.ru/.

Ранее ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет» опубликовало цены на путешествия по Нижегородской области и соседним регионам на судах на подводных крыльях «Валдай 45Р». 

Также напомним, что этим летом нижегородские «Валдаи» планируется отправить в первые двухдневные круизы. Всего в этом году планируется запустить пять новых направлений для нижегородских «Валдаев».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений