Поиск по сайту
Транспорт
07.05.2022 15:35

Автобусы доставят нижегородцев к месту сбора колонн «Бессмертного полка»

Добраться до Нижегородской ярмарки можно будет бесплатно из всех районов.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут добраться до места сбора колонн шествия «Бессмертный полк» (6+) 9 мая на бесплатных автобусах. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода. 

Напомним, в этом году шествие «Бессмертный полк» в столице Приволжья впервые за три года пройдет в традиционном, очном формате. Участников с портретами родных и близких, погибших в ВОВ и в ходе спецоперации на Украине, ждут у Нижегородской ярмарки с 08:00 до 10:00. Пройти на территорию можно будет со стороны Советской улицы. Колонны проследуют на Канавинский мост, далее – по Нижневолжской набережной до парка Победы, где состоится праздничный концерт. 

Специальные автобусы будут отъезжать от точек сбора в районах Нижнего Новгорода с 07:30 до 09:30. 

В Ленинском районе шаттлы будут отправляться от площади перед кинотеатром «Россия», площадки у рынка «Комсомолка» и остановки у дома №76 по проспекту Ленина. 

В Приокском районе точкой сбора станет площадь у к/т «Электрон», в Советском – площадь Советская. Сормовчане смогут бесплатно добраться до ярмарки от входа на стадион «Труд», а жители Московского района – с верхней площадки у дома №100 по Березовской улице. 

На Автозаводе автобусы подождут участников шествия у дома 31 по проспекту Ильича и на парковке у магазина «Окей», в Канавине – по адресам Карла Маркса, 20 и Гороховецкая, 12. В Нижегородском районе шаттлы отправятся с конечной автобусов на улице Усилова, от стоянки у ТЦ «Индиго», парковки у отеля «Азимут» и от здания администрации на Пискунова. 

Ранее сообщалось, что участие в шествии в этом году лично примет губернатор Глеб Никитин. «Бессмертный полк» пройдет не только по Нижнему Новгороду, но и по всем городам области. Для удобства жителей маршруты в муниципалитетах нанесли на специальную карту.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений