Поиск по сайту
Транспорт
07.05.2022 14:48

Центр Нижнего Новгорода и Канавинский мост перекроют 9 мая

В зоне ограничений будут проходить мероприятия в честь Дня Победы.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта по ряду улиц в Канавинском и Нижегородском районах будет закрыто в День Победы, 9 мая. Об этом сообщили в дептрансе администрации Нижнего Новгорода. 

Так, с полуночи до 22:30 в предстоящий понедельник проезд ограничат по улицам Советская (от ул. Ивана Романова до Канавинского моста), Стрелка, Черниговская (от моста до Мельничного переулка), Нижневолжская набережная (от Черниговской до Широкой), Керченская (от Совнаркомовской), Похвалинскому съезду (от Благовещенской площади до перекрестка с Ярославской), Благовещенской площади и Канавинскому мосту. 

До 16:00 для транспорта закроют участки Нижневолжской набережной, Рождественской, Зеленского съезда, улицы Широкой, Георгиевский и Казанский съезды, а также частично – набережную Гребного канала. 

Наконец, с 7 утра до полудня проехать нельзя будет по площади Минина и Пожарского – от Верхневолжской набережной до улицы Минина. 

В департаменте добавили, что на всех вышеперечисленных участках также вводится запрет на парковку. Оставленные в зоне ограничений машины будут эвакуировать на штрафстоянку. 

Напомним, что причиной введения ограничений станет проведение мероприятий, посвященных празднику 9 Мая – в этом году отмечается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На указанных участках будут проходить шествие «Бессмертного полка» и парад Победы.

Ранее сообщалось, что движение транспорта ограничат на нескольких центральных улицах Нижнего Новгорода и 7 мая, на время проведения репетиции парада. В связи с этим изменили маршруты несколько автобусов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений