Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2022 18:05

Число ДТП на переездах ГЖД снизилось вдвое с начала 2022 года

В авариях пострадали два человека, один погиб.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Три случая столкновения автомобилей с поездами было зарегистрировано на переездах Горьковской магистрали с января по март текущего года. Еще в одном случае авария произошла на прилегающей к ж/д переезду территории.

За указанный период в ДТП на объектах ГЖД пострадали два человека, один из них погиб. В первом квартале прошлого года произошло семь автоаварий с одним пострадавшим. При этом и в 2021, и в 2022 годах во всех случаях водители грубо нарушили правила дорожного движения.

Всего за минувшие три месяца на ГЖД выявили 140 нарушений ПДД – это на 12% меньше, чем в январе-марте прошлого года.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники реализуют комплексную программу, в которую входят мониторинг состояния, ремонт, модернизация и оснащение системами безопасности переездов, а также информационно-разъяснительная работа. С начала текущего года в таких мероприятиях поучаствовали 54,5 тысячи водителей. А железнодорожники совместно с транспортными полицейскими провели свыше 430 рейдов, направленных на выявление нарушителей.

К слову, расследования по всем ДТП с участием поездов, произошедших на ГЖД в 2021 году, уже завершились, а автомобилисты-нарушители привлечены к административной ответственности. Всего с виновников ДТП на ГЖД взыскали 5,4 млн рублей.

«Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять осознанность на дороге», - говорится в сообщении компании.

Фото: пресс-служба ГЖД

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений