Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2022 17:40

«Валдаи» могут начать навигацию в Нижегородской области с 1 мая

Появятся новые направления.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» могут начать навигацию в Нижегородской области с 1 мая. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе облправительства со ссылкой на ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет».

Планируется, что в свои первые рейсы «Валдаи» выйдут уже 1 мая. Однако эта дата может измениться в зависимости от ситуации с весенним паводком. Дело в том, что уровень воды должен позволять установить причальные дебаркадеры.

Как сообщается на сайте «Стратегия развития Нижегородской области», в 2022 году навигация «Валдаев» станет еще более разнообразной. Так, суда на подводных крыльях начнут ходить на Бор и в Дзержинск.

Предусмотрены и новые межрегиональные маршруты – «Валдаи» отправятся в город Юрьевец в Ивановской области и поселок Юрино в Марий Эл.

Кроме того, Нижегородская область и Республика Марий Эл заключили соглашение о сотрудничестве, по которому маршруты «Валдаев» могут быть продлены в Козьмодемьянск и в Чебоксары.

Напомним, что нижегородские суда на подводных крыльях планируется сделать внутригородским транспортом

Фото: strategy.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений