Поиск по сайту
Транспорт
27.04.2022 21:28

В Нижнем Новгороде на маршруты вышли новые автобусы большой вместимости

Тестировать автобусы на городских маршрутах начали частные перевозчики.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Частные перевозчики начали тестировать на городских маршрутах Нижнего Новгорода новые автобусы большой вместимости. Об этом сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

Как отметил директор «Центра развития транспортных систем» Артем Бафанов, в преддверии введения новой транспортной сети перевозчики планируют участие в конкурсных процедурах и готовят технику для того, чтобы соответствовать требованиям брутто-контрактов.

Артем Бафанов напомнил, что в рамках внедрения новой транспортной сети планируется заключение госконтрактов с перевозчиками независимо от формы собственности транспортного предприятия. При этом все маршруты будут переведены на регулируемые тарифы с предоставлением льгот и возможностью бесплатных пересадок по проездным и абонементам. Перевозчики должны будут обеспечить соблюдение графика, требуемое количество автобусов на маршруте и необходимые технические характеристики транспортных средств.

В свою очередь, гендиректор ООО «Мещеряков и компания» Дмитрий Панкратов сообщил, что в настоящее время проводится тестирование техники на разных маршрутах. В процессе выясняется, как новые автобусу поднимаются в гору, где наиболее эффективно их применение.

Ранее сообщалось, что продление ряда маршрутов предусмотрено новой транспортной схемой нижегородской агломерации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений